Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Meine Auszeichnungen:

SuLin hat den Golden George 2015 in der Kategorie: Einzelbären unbekleidet, gewonnen


 Paddy: Nominierung zum Golden George 2015 in der Premium-Class Naturbär

 

 


21. Europameisterschaft der Teddybärmacher / 2014

Jona hat den Pokal mit nach Hause gebracht


Wir freuen uns über den 4. Platz beim URSA 2014 für den Beitrag: Patch & Rudolph in der Kategorie Christmas.


TED Worldwide 2014

 

Paulchen hat den Pokal mit nach Hause gebracht: Masterclass Teddybär Urform



 

2. Platz ging an little Harvey in der Masterclass Natur bear


 

 

20. Europameisterschaft der Bärenmacher 2013

3. Platz Nelson in der Kategorie Zoo

 

19. Europameisterschaft der Bärenmacher 2012


1. Platz Annemarie in der Kategorie Teddybär Urform

 

 

Ri-Ri 2. Platz in der Kategorie Künstlerteddybär unbekleidet

 


 

 

2 Nominierungen zum Golden George 2012:

 

Henry in Kategorie 8 Premium-Class

 


Nanuk in Kategorie 1 Premium-Class

 




3. Platz auf der Euro Teddy 2011 in der Kategorie Zoo

und 3. Platz beim Publikum


Henry

 

 

3. Platz auf der Euro Teddy 2011 in der Kategorie Teddybär Urform

Lukas

 

 


 

Nominierung meiner Eisbären zum Goldenen George 2011 in der Kategorie 7 Naturbären

 


 


 

Zweimal den 2. Platz beim TED Worldwide 2011

Antonia in der Kategorie: Artist old fashion teddy

Monty the heartbreaker in der Kategorie: Artist design variation, undressed

 


______________________________________________________________________________________________________________________________


3. Platz beim TED Worldwide Award 2009 / 2010


"Wilbur" (hier sehen Sie mehr Bilder meines Naturbären)

________________________________________________________________________________________________________

 

2. Platz Gesellenbär 2008 (Teddycollege) 24.04.2009


 

 

 

 

 

 

 

Bärenmacher-Wettbewerb "Gläserner Teddybär" 2008 Nachlese

Die Gewinnerinnen im Kurzporträt